编号: | 11711131596 | 信件主题: |
浚县黎阳街道农村天然气咨询 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-11-17 15:08:41 | 类别 | 意见 |
来信内容: |
我是浚县黎阳街道下高村的,现在农村为了环保不让烧煤球,冬天买不到煤取暖,电费又太贵,消费不起。我想咨询下,政府最近有无在农村接通天然气的计划,有没有具体的时间表。 |
||||
回复单位: | 黎阳街道办事处 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下: 经查,2017年9月,黎阳街道下高村村委会向浚县华润燃气有限公司提出了天然气安装申请。接到申请后,燃气公司立即对该村进行现场勘查。因该村居民户数较多(600户),距现有主管网较远(约3.5公里),燃气施工周期较长。现气温已开始下降,根据国家燃气施工规范,近期不具备施工条件,故燃气公司暂将该村纳入2018年浚县燃气发展规划中。 目前,浚县华润燃气有限公司正在积极进行手续报批、管线规划、图纸设计等前期工作,待具备施工条件后,将对下高村进行燃气施工。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |