编号: | 11711151454 | 信件主题: |
浚县人民医院东门外的乱象 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-11-15 14:33:08 | 类别 | 咨询 |
来信内容: |
在浚县人民医院东门外卫河路两边,长期各种小摊贩、非法三轮车把卫河路的人行道、主干道围的一团乱。市长信箱反映后,截至10月15日毫无改观,甚至更加猖狂!这不仅阻碍了交通,更是影响了浚县的形象。恳请领导下决心治理好县医院周边的三乱问题! |
||||
回复单位: | 市容管理处、交通运输局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成交通局、市容管理处进行调查落实。现将有关情况回复如下: 经查,县交通局已按照依法整治城区电动三轮车非法营运实施方案的要求,在县医院等重点区域,开展了城区电动三轮车非法营运整理工作整治。 对县医院东门口的小摊贩,市容管理处已将其全部取缔完毕,卫河路两侧的固定摊贩已规范治理,主干道已经没有乱摆乱卖现象。 今后,县交通局和市容管理处将继续加大巡查治理力度,治理好县医院周边的三乱问题。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |