编号: | 11711180314 | 信件主题: |
浚县第一实验中学操场 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-11-18 03:22:28 | 类别 | 批评 |
来信内容: |
浚县第一实验中学操场尘土飞杨,对学生身体和校园环境极其不利!!!希望能够修一修,再加上学校门口地摊泛滥占道经营,垃圾成堆影响市容环境!!! |
||||
回复单位: | 教体局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 对网友反映实验中学的操场问题,经查,学校己向上级有关部门申请建设塑胶操场,批复正在审核中。待学校塑胶操场建成后,即可彻底解决尘土飞扬的问题。 对网友反映学校周边环境问题,经查,教育部门已与工商、公安、市容、广电等相关执法部门沟通,近期将在政法委的安排下,对实验中学周边的问题进行拉网式排查治理。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |