编号: | 11711230940 | 信件主题: |
重大消防隐患 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-11-20 09:43:53 | 类别 | 建议 |
来信内容: |
浚县公安局北200米路西,有个红瑞乐邦的门市,这里天天聚集几百个老年人在这里讲课,几百人挤在一个几十平方的屋子里,有重大安全隐患,希望咱们有关部门能管一管。 |
||||
回复单位: | 公安局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成公安局进行调查落实。现将有关情况回复如下: 经查,位于黄河路北段路西的红瑞乐邦黄河路服务部主要经营电子产品、保健品等,该店于2017年8月3日在工商部门办理了营业执照,证号:92410621MA4484Q75U,属于有证经营。 对网友反映该店存在消防隐患问题,经县公安局对该店安全检查,其配备的消防器材合格,同时,民警已对该店负责人进行安全教育。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |