编号: | 11711230991 | 信件主题: |
春天里小区的天燃气 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-11-22 09:45:21 | 类别 | 建议 |
来信内容: |
2017年8月28日,浚县华润燃气公司开始给浚县春天里4、6号楼安装天燃气,中间干干停停,截至9月29日,又停工到现在,去天燃气公司咨询,开始说是物业公司不让安装,现在又说浚县城建局不让安装,说没有钱,我们配套费已经交了快四年了,我们的配套费去哪了?我们天燃气今年能开通吗? |
||||
回复单位: | 住建局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下: 经查,春天里小区开发商为鹤壁市金博房地产开发有限公司。8月11日,开发商向浚县华润燃气公司预缴纳春天里小区4#、6#楼业主的天然气安装工程款150000元。经燃气公司核算,小区4#、6#楼共113户业主,共需天然气安装工程款333350元。 8月28日,燃气公司开始对小区4#、6#楼进行天然气室内安装。截至9月25日,除燃气表未安装外,其他工程基本完工。因开发商却至今未向燃气公司交付剩余183350元天然气安装款,导致小区天然气后续安装工作无法进行。10月11日,召开春天里天然气安装专题会议,经住建局协商,由小区物业尽快解决剩余安装款,并向燃气公司提供用户名单。燃气公司将按照物业提供的名单进行后续安装。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |