编号: | 11711301458 | 信件主题: |
浚县丽景公馆停车费和物业费 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-11-27 14:38:36 | 类别 | 咨询 |
来信内容: |
浚县丽景公馆小区有三个问题:1.不合理的停车费,一个停车位每年的租赁费用高达3600元,日平均10元;2.该小区的物业费分三个阶梯,一期的每平方4毛多,二期的每平方6毛多,三期高层每平方高达9毛,高低居然差一倍,令人费解的是绿化多有健身设施的一期物业费便宜,而绿化少且无健身设施的三期物业费贵;3.该小区规划中明明有西出入口规划,然而多年来一直是仅有东口开放,造成业主出行非常不便。恳请相关部门对以上三个问题予以落实、并督促整改! |
||||
回复单位: | 浚州街道办事处 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成浚州办进行调查落实。现将有关情况回复如下: 关于丽景公馆小区停车位租赁费问题,经查,该小区的车位已由物业卖给业主,停车位4.9万元/个、车库5.9万元/个,至于停车位租赁费,是车位业主与租车位业主之间协商的价格。 关于丽景公馆小区物业费问题,经查,该小区步梯房物业收费为0.48元/㎡,多层电梯房物业收费是0.68元/㎡,十七层高层电梯房物业收费是0.9元/㎡,因高层电梯需要年检、维保、消防设施的维护等,故比步梯房高(签有前期物业服务合同)。 关于丽景公馆小区西门口出入问题,经查,2011年,小区规划设计方案已通过县住建局审查,小区东侧、南侧、西侧均设置留有出入口。目前,小区西边道路的规划手续正在办理,规划设计的出入口即将建设。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |