编号: | 11711301448 | 信件主题: |
不动产证办理如此困难 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-11-29 14:40:16 | 类别 | 咨询 |
来信内容: |
我是浚县水墨上书苑3号楼的业主,买房已近四年了,房产证也已经办理到手了,国家实行不动产管理,我到不动产管理中心去换证,却被工作人员告知,说房管局与国土局出具的测量图不一致,不予办理。因急需不动产证,故来回奔波于国土局、房管局、房产商之间,问相关人员,国土局和房管局何时才能协商一致,容我办证?答之不确定。望能敦促两单位尽快达成一致,使我顺利办成不动产证! |
||||
回复单位: | 国土资源局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成国土局进行调查落实。现将有关情况回复如下: 经查,因水墨上书苑3#楼包含住宅、商业两种用途,故不能同时落宗。为解决网友反映的问题,县国土局现已安排测绘队对该栋楼的住宅和商业分别进行测量落宗,问题正在妥善解决中。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |