编号: | 11711301414 | 信件主题: |
浚县工业区的断头路 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-12-01 14:41:59 | 类别 | 建议 |
来信内容: |
浚县工业区有多条断头路,如永兴路与长丰大道不通、新华路北段与永济大道不通、民生路与长丰大道不通等,打通以上路段,将有效缓解工业区交通压力、方便群众出行(避免绕行)。建议县政府打通工业区断头路。 |
||||
回复单位: | 住建局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下: 经查,新华路(长丰大道—永济大道)、民生路(浚州大道—长丰大道)等断头路已列入我县城市道路规划范围内。目前,县住建局正在委托设计部门对城区路段进行规划设计,待规划设计及拆迁工作落实到位后,即组织工程招投标,以争取早日开工建设。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |