编号: | 11712041057 | 信件主题: |
大路成了垃圾场 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-12-08 10:12:01 | 类别 | 意见 |
来信内容: |
浚县工业区北刘沙地村南大路上常年晒粪,村里的垃圾也全都堆在了路上。目前,老百姓晒完粮食,道路上留下大量砖头木棒无人管理,经常有人为此摔伤,望尽快清理,对道路加强管理。 |
||||
回复单位: | 黎阳建管办 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成产业集聚区进行调查落实。现将有关情况回复如下: 经查,产业集聚区刘沙地村南的道路(纬七路),在秋收结束后,路面确实遗留有柴草、垃圾,及个别村民晾晒的猪粪。目前,产业集聚区已组织铲车和人员对路面进行了清理。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |