编号: | 11712120878 | 信件主题: |
浚县集中供暖咨询 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-12-12 08:48:03 | 类别 | 咨询 |
来信内容: |
想咨询下浚县城区有无集中供暖计划,现在浚县的小区都是各自供暖,不仅效率低,浪费资源,而且严重污染环境。城区近期有集中供暖时间表吗? |
||||
回复单位: | 住建局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下: 经查,我县目前正在与河南京煤滑州热电有限责任公司洽谈城区集中供热项目,具体项目规划尚未进行。待项目洽谈落地后,方可进行下一步专项规划、可研报告的编制等。 目前,我县小区供暖还以自有供暖设备为主,具体集中供暖时间以小区业主和物业公司签订的合同为准。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |