编号: | 11712120839 | 信件主题: |
最牛清洁工 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-12-12 08:49:18 | 类别 | 批评 |
来信内容: |
浚县黎阳路与民生路交叉口东南角新华书店仓库南侧浓烟滚滚,垃圾和枯枝落叶烧的正旺。为治理大气污染,全国上下都在禁烧,我县还出动禁烧宣传车进行禁烧宣传及违反规定的处罚措施。这位清洁工不会不知道国家目前正在禁烧吧。真可谓是最牛清洁工! |
||||
回复单位: | 城管局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成市容管理处进行调查落实。现将有关情况回复如下: 对网友反映黎阳路与民生路交叉口处保洁人员焚烧垃圾问题,经市容管理处调查,系一名智障流浪人员在点燃垃圾取暖。 目前,对该路段保洁人员未能及时巡查制止的失职行为,市容管理处已对其进行严肃处理。为防止此类问题再次出现,市容管理处将加强全县路面保洁人员的教育管理,一经发现焚烧垃圾现象,立即予以制止。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |