编号: | 11712190970 | 信件主题: |
土地确权证有误 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-12-19 09:05:37 | 类别 | 咨询 |
来信内容: |
今年国家实行农村土地确权这一利好政策,给农民的土地安上了身份。但农民拿到手的土地确权证,不准确。我是卫贤镇卫贤村村民,我叫孟庆贺,我实际种地的宽度是11.9米左右,但确权时测量的是10.9米左右,足足差一米,打听邻居得知这并不是个别现象。希望领导在百忙之中给我的土地重新测量,重新确权。 |
||||
回复单位: | 农业局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成农业局进行调查落实。现将有关情况回复如下: 经查,网友反映土地确权证上数据有误问题属实,卫贤镇测绘颁证的技术公司正在对有异议户进行重新确权,但重新确权需要承包方调查、发包方调查、实际丈量、绘制草图、公示、签订合同、颁证等一系列程序,目前,测绘颁证技术公司正在对有异议户的耕地重新进行丈量。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |