编号: | 11712270868 | 信件主题: |
浚县为何断头路如此之多 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-12-27 08:29:25 | 类别 | 意见 |
来信内容: |
我是河道附近居民,每次上班都要绕道好远,仅仅隔着一条污水沟,建设路(二环路)向东一直修不通,三环路也是向东修不通,天宁路到黎阳路修不通,大大困扰着附近居民的出行。大丰购物广场即将开业,这给我们购物也带来了很大的不便。浚县一共没几条路,断头路却如此之多。这几年相比滑县、汤阴周边的县区,浚县道路建设远远落后周边县区,请问这几条路何时能修通? |
||||
回复单位: | 住建局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下: 经查,因总体规划正在调整,建设路东段(向东至东上线)待调整确定后,再进行建设;天宁路中段(黎阳路—金城路段)、卫河路两段(向北至金城路段、向南连接白云路)等断头路已列入我县城市道路规划范围内。目前,正在委托设计部门对我县城区内断头路进行规划设计,待规划设计完成后,县住建局将及时组织工程招投标,争取早日开工建设。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |