编号: | 11712270821 | 信件主题: |
永定春天的房产证 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-12-27 08:29:48 | 类别 | 咨询 |
来信内容: |
我09年在浚县永定春天购买了一套房子,该缴纳的税都缴纳了,房产证的费用也缴纳了,为什么到现在房产证还办不下来? |
||||
回复单位: | 国土资源局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成国土局进行调查落实。现将有关情况回复如下: 经查,根据《不动产登记暂行条例》等相关法律规定,房产证办理申请首次登记需要提供竣工验收材料,因永定春天小区包括业主反映的9#楼在内的部分楼栋,没有通过建设规划主管部门的竣工验收,属于材料不齐全,故无法登记。 下一步,不动产登记中心将协助业主督促开发商进一步完善手续,待手续齐全后进行登记。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
|