编号: | 11712270879 | 信件主题: |
白寺乡余洼村的道路 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2017-12-27 08:30:14 | 类别 | 咨询 |
来信内容: |
我来自白寺乡余洼村,村里面的路迄今为止还是泥土路,坑坑洼洼的,一到下雨天村里的路上有很多积水,都是大水坑。说好的城乡一体化,给老百姓的生活带来严重的不便,下雨天行人和小孩子根本无法行走,孩子上学都是个问题。 |
||||
回复单位: | 白寺乡 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成白寺乡进行调查落实。现将有关情况回复如下: 经查,白寺乡余洼村共有5条大街,一条主街为2004年争取的“村村通”项目,已硬化;2013年,国家土地整理项目硬化了盖寨到屯子镇的生产路,途径该村,更加方便了余洼村群众出行。 网友反映的道路坑坑洼洼雨天存在积水问题,是因为当时修建时没有整平,且没有规划下水道、生活污水随意流。目前,乡村两级干部正在组织人员对该村道路进行平整,确保道路不积水。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |