编号: | 11801020944 | 信件主题: |
北街大东女鞋店严重扰民 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2018-01-02 09:42:06 | 类别 | 批评 |
来信内容: |
浚县北大街中段党校旁边路东的大东女鞋商店,音箱严重扰民,播放时间从早上7点到晚上10点,常年如一日,家有孩子需要上学,想早点睡觉更是不可能!请问属于哪个部门管理。 |
||||
回复单位: | 市容管理处 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 对网友反映北大街中段大东女鞋商店严重扰民问题,经查,市容管理处已向其下发整改通知书,责令其关闭音响,并告知商户禁止使用高分贝喇叭宣传销售。 下一步,市容管理处将加大日常路段巡视力度,以确保再无此类问题发生。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |