编号: | 11801091516 | 信件主题: |
独生子女费 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2018-01-09 15:28:10 | 类别 | 咨询 |
来信内容: |
我是善堂镇赵礼村的村民,家有一个男孩,也申请了独生子女证,为什么去年的独生子女费到现在都没有发呢? |
||||
回复单位: | 善堂镇 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成善堂镇进行调查落实。现将有关情况回复如下: 经查,按照计划生育政策,网友善堂镇赵礼村赵可领取独生子女父母奖励费每人每月20元,夫妻双方每年共计480元。该项费用由村级报账员向镇农村三资代理中心报账,三资中心统一支付。12月23日,善堂镇农村三资代理服务中心已支付到账户。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
|