编号: | 11801220956 | 信件主题: |
反映和谐家园小区天然气问题 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2018-01-22 09:14:16 | 类别 | 咨询 |
来信内容: |
浚县和谐家园小区住户反映,和谐家园安心居物业收取小区内每户居民天燃气安装费2590元已有一年,至今未实现通气。 |
||||
回复单位: | 住建局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
经查,目前,华润天然气公司正在对和谐家园小区进行天然气二期工程施工,共需安装76户,已完成61户,剩余工程正在陆续进行中。投诉人宋某为小区1#楼1单元401住户,天然气初装已完成,二期工程预计1月底全部完工,待完工后统一进行验收通气。 |