编号: | 11801220971 | 信件主题: |
中鹤新城天然气问题 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2018-01-22 09:19:46 | 类别 | 咨询 |
来信内容: |
群众反映,浚县王庄中鹤新城小区天然气压力较小,无法正常使用。 |
||||
回复单位: | 住建局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
经查,由于近期气温下降,正值用气高峰期,而天然气上游是按1—12月份用气量进行分配日供应量,故天然气供应出现缺口、临时性末端用户压力较低,致使中鹤新城小区部分民用户天然气出现气压过低、火苗较小情况。 目前,华润燃气公司按照首先保障居民生活用气需求的原则,采取对企业进行限供与停供措施,以确保居民正常用气。 |